Wassersportclub Wildau e.V.

Der Vorstand 2019-2021

1.Vorsitzender:  

Frank Seidlitz    

frank.seidlitz@wcw-wildau.clubdesk.com

2.Vorsitzender:  

Günter Doebler   

guenter.doebler@wcw-wildau.clubdesk.com

Schatzmeister:  

Andrè Backhaus  

andre.backhaus@wcw-wildau.clubdesk.com

Beisitzer

Hafenmeister:  

Uwe Dietzmann  

uwe.dietzmann@wcw-wildau.clubdesk.com

Mitglieder Koordinator   

Lothar Brandenburg  

lothar.brandenburg@wcw-wildau.clubdesk.com

Technischer Leiter:  

Udo Dämpfert  

udo.daempfert@wcw-wildau.clubdesk.com

 

Öffentlichkeit/ PR:  

Kurt Hemmerlein  

kurt.hemmerlein@wcw-wildau.clubdesk.com  

 
 
Kulturbeauftragte:  Kulturelles & Events:

Karin Kramer     

karin.kramer@wcw-wildau.clubdesk.com

Julia Dietzmann    

julia.dietzmann@wcw-wildau.clubdesk.com

     

Hafenmeister Wassersportclub:

   

Uwe Dietzmann      

Tel.: 0151-15229340

   

Hafenmeister vom Dienst:  

Tel:  +49 176 83904783   

(nur in der Saison)

   

WCW- Hafen:Tel.: +49 3375 550155 (auch AB)

   

WCW-Homepage:   

               www.wcw-wildau.clubdesk.com  

E-mail:   info@wcw-wildau.clubdesk.com

 

 Wir sind Mitglied beim

 - Landessportbund Brandenburg e.V.

- Kreissportbund Dahme- Spreewald e.V.

- Landesverband Motorbootsport

  Brandenburg e.V.

- Verband Brandenburgischer

   Segler (VBS) e.V.